AMP18+

Екатеринбург

/

Депутаты гордумы Екатеринбурга поплатятся партбилетами за неправильное голосование

Ряд депутатов екатеринбургской городской думы могут быть исключены из «Единой России» за нарушение партийной дисциплины. Причиной для «зачисток» станет «неправильное голосование» парламентариев по вопросу о системе выборов в городскую думу областного центра. Председатель свердловского отделения «Единой России» Алексей Воробьев сообщил в четверг, что этот вопрос может быть рассмотрен уже в июле.

Лидер региональной партячейки напомнил, что накануне рассмотрения в гордуме вопроса об изменении выборной системы, «Единая Россия» рекомендовала депутатам – членам партии голосовать за смешанную систему, предполагающую что часть парламентариев (14 человек) будут избираться по партийным спискам, а часть (21 человек) – по многомандатным округам. Однако депутаты не выполнили наказ партии. Все «единороссы», имеющиеся в городской думе Екатеринбурга, проголосовали за одномандатную систему, предложенную мэрией города.

По словам Воробьева, эта ситуация будет рассмотрена уже в июле, сначала на президиуме политсовета «Единой России», а затем – на политсовете партии. Не исключено что по итогам этих заседаний екатеринбургские депутаты, проигнорировавшие рекомендации «ЕР», могут лишиться партбилетов.

Ссылки по теме:

Выборы в екатеринбургскую гордуму будут проводиться исключительно по одномандатным округам >>>

Депутаты «Единой России» готовы расстаться с партбилетами >>>

«Единая Россия» изобрела свой вариант проведения выборов в екатеринбургскую гордуму >>>

Оппозиция в гордуме взяла реванш за прошлые поражения >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,