российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальные службы уже несколько недель не могут закрыть канализационный люк на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге

Уже несколько недель на проспекте Космонавтов в районе остановочного комплекса «Техническое училище» остается незакрытым канализационный люк. Несмотря на создавшуюся опасность, коммунальные службы города не предпринимают мер по ее устранению.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», открытый канализационный люк на проспекте Космонавтов уже неоднократно становился причиной аварий. Практически ежедневно, в связи с активным движением на этом участке дороги и постоянными автомобильными пробками, машины неминуемо попадают колесами в люк. Последняя авария произошла 5 июля – «жертвой» открытого люка стал автомобиль «Жигули» девятой модели. Приезда эвакуаторов пришлось ждать несколько часов, что создало масштабное затруднение в движении на проспекте Космонавтов и прилегающих улицах.

Сохраняется опасность падения в открытый люк и для пешеходов. Люк расположен как раз в районе трамвайного остановочного комплекса «Техническое училище». Пассажиры, перебегая с противоположной части дороги к общественному транспорту, больше обращают внимание на двигающиеся слева автомобили, и не смотрят под ноги.

В ГИБДД Орджоникидзевского района, в чьем ведении находится этот участок улицы Космонавтов, «Новому Региону» заявили, что им часто приходится фиксировать здесь автомобильные аварии. Однако их требования к коммунальщикам устранить нарушения остаются без внимания. Проблема заключается в том, что выяснить, какой именно организации принадлежит открытый люк, не представляется возможным. Корреспонденту «Нового Региона» попытавшемуся выяснить вопрос собственника данного люка, в управлении благоустройства Екатеринбурга предложили обзвонить как минимум восемь предприятий. Большинство из них заявляют, что этот участок находится не в их ведении. Скорее всего, опасность аварий на этом участке проспекта Космонавтов в ближайшее время сохранится.

Ссылки по теме:

Открытый канализационный люк стал причиной ДТП в Екатеринбурге >>>

ЧП В Екатеринбурге: в канализационный люк провалился трехлетний ребенок, его тело нашли на другом конце города >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках