российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пропал вертолет с пассажирами (полная версия)

В Свердловской области вторые сутки идут поиски вертолета, на борту которого находились 4 человека. Обнаружить его с воздуха не удалось, сегодня к поискам подключились наземные спасательные службы.

Вертолет Р-44, перевозивший из Первоуральска в Пермскую область рабочих, пропал 7 июля. Как сообщили «Новому Региону» на предприятии «Изол», организовавшем поездку своих сотрудников, вертолет вылетел к месту назначения в 11 часов утра. На борту находился один член экипажа и трое специалистов предприятия. Они вылетели в Пермскую область в рабочую командировку. Через некоторое время после взлета судна с ним пропала связь. Однако особого беспокойства это не вызвало – по маршруту следования вертолета, в Пермском направлении наблюдалось ухудшение погодных условий. Отправляющая сторона предположила, что связь была нарушена из-за грозы. Однако и через несколько часов, в то время когда вертолет должен был приземлиться в месте назначения связь с ним не появилась, в конечную точку он так и не прибыл.

Сразу же после произошедшего были организованы поиски вертолета с воздуха. Работу вел экипаж поисковиков екатеринбургского аэропорта Уктус. Предпринятые меры не дали результатов. Сегодня с утра к поискам вертолета подключились первоуральские спасательные службы ГО и ЧС. Две бригады по пять человек направились по двум направлениям. Одна – по руслу реки Чусовая, другая – по лесному массиву.

Уральская вертолетная компания, которой принадлежит воздушное судно, через местные СМИ обратилась к населению с просьбой помочь в розыске вертолета. Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении борта попросили сообщать об этом в компанию.

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках