российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеров будут судить за смерть заключенных

Прокуратура Алапаевска завершила расследование уголовного дела в отношении четырех милиционеров городского отделения внутренних дел. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, четыре сотрудника Алапаевского ОВД обвинялись в халатности, повлекшей по неосторожности гибель двух человек.

Как уже сообщал «Новый Регион», 30 апреля 2004 года при транспортировке следственно-арестованных и осужденных из изолятора временного содержания Алапаевского ОВД в следственный изолятор, расположенный в Ирбите, в спецавтомашине погибли двое конвоируемых граждан. По данному факту Алапаевской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 293 УК РФ «Халатность». Расследование находилось на особом контроле прокуратуры области.

Как установило следствие, гибель двоих конвоируемых мужчин наступила в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей начальником ИВС и командиром отдельного взвода конвойной службы Алапаевского ОВД, которые допустили погрузку 44 человек в спецавтомашину, рассчитанную на 21 человека. Помимо этого, следствием собраны доказательства вины еще двух милиционеров – сотрудников конвойной службы, непосредственно осуществлявших перевозку. Они, находясь в той же спецавтомашине, проигнорировали просьбы конвоируемых о помощи. Двое последних обвиняемых в настоящий момент из органов внутренних дел уволены.

Уголовное дело в отношении четырех сотрудников правоохранительных органов направлено в Алапаевский городской суд.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках