российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кавказская группировка фальшивомонетчиков будет осуждена в Екатеринбурге

Следственное управление Следственного комитета при МВД РФ в Уральском федеральном округе завершило расследование уголовного дела в отношении группировки фальшивомонетчиков. Ранее судимые уроженцы одного из государств Кавказа, используя дорогостоящую технику, организовали в Екатеринбурге подпольную мастерскую по выпуску фальшивых дензнаков России крупного номинала. До момента разоблачения они успели изготовить несколько сот поддельных 500-рублевых купюр, часть которых сумели сбыть в Курганской области. Все участники группировки арестованы и изобличены в содеянном, у них изъяты компьютерная и иная техника, а также более 200 фальшивых денежных знаков.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил по данному уголовному делу обвинительное заключение по ч.3 ст.186 УК РФ, которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Дело направлено в суд, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках