российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские монархисты призывают Екатеринбургскую епархию не устраивать «шоу на крови»

Уральские монархисты обвиняют руководство Екатеринбургской епархии в идолопоклонничестве. Поводом для этого послужил третий фестиваль Православной культуры «Царские Дни», который пройдет в Екатеринбурге с 13 по 18 июля и сейчас активно анонсируется священнослужителями.

По словам сотрудников центра «Судьба династии», само слово «фестиваль» не допустимо в лексиконе служителей православного культа, поскольку фестиваль (от слова фиеста) традиционно был действом языческого культа в латинских странах и посвящался покровителям скота. Далее, в контексте языческих действ, приносилась ритуальная жертва.

Фестивальные мероприятия, которые пройдут в здании Храма на Крови в Екатеринбурге почитатели царской семьи называют не иначе, как «Шоу на крови».

«На месте где, были расстреляны государь и его семья третий год мы вынуждены наблюдать пьяные казачьи пляски с криками «любо, братцы любо» и буйство торжников», – заявил «Новому Региону» руководитель центра «Судьба династии» Вадим Винер. По его словам, монархисты уже не первый год пытаются обратить внимание Архиепископа Викентия, на совершенно нехристианское отношение к «русской голгофе» организаторов фестиваля, однако, до сих пор вразумить священнослужителей не удалось.

Напомним, что программа мероприятий третьего фестиваля «Царские дни» уже утверждена Екатеринбургской епархией. В нынешнем году православное шоу соберет на своих площадках большое число творческих коллективов, исполнителей, и мастеров народных промыслов. Ожидается, что на праздник прибудут не только российские гости-участники, но и зарубежные творческие коллективы.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках