российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-сенатор Андрей Вихарев не смог доказать незаконность своего отзыва из Совета Федерации

Курганский городской суд отказал экс-сенатору Андрею Вихареву в удовлетворении его жалобы на незаконный отзыв из Совета Федерации.

Разбирательство по иску Вихарева к депутатам курганской областной думы и московскому пиарщику Сергею Лисовскому началось 7 июля. Чтобы решить, кто прав в этом споре, судье Азаровой понадобилось два дня. 8 июля она отказала Вихареву в удовлетворении иска.

Такой вердикт очень удивил истца. Как заявил экс-сенатор в интервью газете «Коммерсант», он и его адвокат находятся в растерянности. «На предыдущем слушании все шло гладко, все складывалось в мою пользу. Что произошло, я не знаю», – заявил экс-сенатор. Тем не менее, Вихарев твердо намерен отстаивать свои интересы до конца и обжаловать вердикт в вышестоящих инстанциях.

Стоит отметить, что депутаты курганской областной думы в победу Вихарева в судебных тяжбах не верят, а вновь назначенный на освободившийся после Вихарева пост сенатора Сергей Лисовский уже начал знакомство с Зауральем, интересы которого ему предстоит защищать в ближайшие три месяца.

Ссылки по теме:

Андрей Вихарев: Сергей Лисовский купил себе место члена Совета Федерации от Курганской областной думы >>>

У Андрея Вихарева нет никаких шансов вернуть себе место в Совете Федерации, – депутаты курганской областной думы >>>

Андрей Вихарев: я разочарован курганской областной думой >>>

Андрей Вихарев лишился поста в Совете Федерации РФ >>>

Курган, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках