российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педиатрический кабинет для детей ВИЧ-инфицированных уже не справляется с потоком пациентов

Педиатрическая служба для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей, будет существенно расширена Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь управления городского здравоохранения Инна Абелинскене, педиатрический кабинет центра по профилактике и борьбы со СПИДом уже не справляется с потоком пациентов.

Среди екатеринбуржцев уже около 9 тысяч ВИЧ-инфицированных, а количество малышей, рожденных от зараженных родителей, приближается к 1 тысяче. Дети нуждаются в постоянном наблюдении врача. Каждые три месяца малыши сдают кровь на анализы и проходят медосмотр. Ситуация осложняется еще и тем, что городской центр СПИДа переезжает в здание на улице Тургенева, в котором не нашлось места для педиатрического кабинета. «Для детского кабинета необходим отдельный вход в помещение, чтобы дети не заразились туберкулезом от ВИЧ-инфицированных. В здании городского центра не хватает помещений и нет возможности сделать отдельный вход», – сообщила «Новому Региону» Инна Абелинскене. Поэтому в настоящее время чиновники горздрава занимаются поисками здания, в котором можно будет разместить педиатрическую службу. По мнению Инны Абелинскене, наилучшим образом для малышей подойдут помещения областной клинической больницы №40: здесь имеются все необходимые условия для качественного обслуживания детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей. По словам Инны Абелинскене, постоянное наблюдение у врача и своевременное лечение позволит снизить риск заражения ребенка до 5 процентов.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках