российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на запрет, екатеринбургские банки продолжают обслуживать кредитные карточки MasterCard

Международная платежная система MasterCard заблокировала операции по своим картам в пяти российских банках, спонсором которых является ГУТА-банк. Помимо московских «Рунет-Банка», «Макпромбанка» и «Судкомбанка», в «черный список» попали и два екатеринбургских – «Северная казна» и «Свердловский губернский банк».

Однако, несмотря на запрет, карты MasterCard продолжают приниматься во всех банкоматах города. Как пояснил в интервью «Новому Региону» председатель совета директоров банка «Северная казна» Владимир Фролов, подведомственное ему финансово-кредитное учреждение попало в «черный список», поскольку заключало договор о сотрудничестве с MasterCard через «ГУТА-банк». В нем находится процессинговый центр по проведению операций с платежной системой MasterCard. Перезаключить договор на себя до начала проблем с ГУТА-Банком «Северная казна» не успела. После поступления запрета на операции с карточками MasterCard операторы «Северной казны» немедленно обзвонили всех клиентов, пользующихся этой категорией кредиток, и сообщили, что они будут обслуживаться в банкоматах, несмотря на запрет. Кроме того, все клиенты, пользующиеся MasterCard (это порядка 200 человек) как правило, имеют еще и вторую карточку – системы VISA. Это дало банку возможность «продублировать» деньги со счета MasterCard на счет VISA и у клиентов не возникло никаких затруднений с доступом к своим финансам и операциям с ними.

Не испытывают никаких затруднений с получением своих средств и клиенты «Свердловского губернского банка». Все вкладчики, за исключение клиентов ГУТА-Банка могут беспрепятственно совершать операции со своими вкладами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках