российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Селиванов уходит из СПС в знак протеста против принятия в партию Антона Бакова

Экс-депутат Госдумы от Серовского одномандатного округа, а ныне заместитель начальника федеральной службы по труду и занятости населения Андрей Селиванов написал заявление о выходе из «Союза правых сил». Таким образом он выразил протест против решения политсовета партии включить в списки ее членов нынешнего депутата от Серовского округа, скандально известного уральского бизнесмена и политика Антона Бакова.

«Сегодня я написал и сразу же отправил два заявления с просьбой исключить меня из парии и федерального политсовета СПС. В качестве причины я указал на некоторые непонятные для меня решения, принимаемые СПС. В частности, это касается членства в партии Антона Бакова», – заявил Селиванов. По его словам, он знает Бакова с 1993 года, и уже не раз заявлял, что никогда не будет состоять с ним не то, что в одной партии, но даже в одной организации. По мнению господина Селиванова, Баков пришел в СПС исключительно из конъюнктурных соображений, работать на свой интерес. «При этом, новоиспеченный «правый» жестоко обманул своих избирателей. Они голосовали за него как за представителя партии «Возрождение России». На выборах он жестоко критиковал не только меня, но и СПС, и ее сопредседателя Анатолия Чубайса. Это и помогло ему завоевать голоса избирателей. А теперь он стал членом СПС. И именно Чубайс рекомендовал принять его в партию», – возмутился собеседник агентства.

«Я очень тепло отношусь к Союзу правых сил и мне жаль расставаться с ним. Партия приняла решение, которое может нанести ей большой вред», – отметил Андрей Владимирович. На вопрос журналиста «Нового Региона» о том, насколько вероятно его возвращение в ряды СПС, заместитель начальника федеральной службы по труду и занятости ответить не смог. По его словам, скучать без СПС ему не придется. Ему есть, чем заняться – помимо организации работы федерального агентства по труду и занятости, он активно занимается своим хобби – шахматами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках