российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Лимонов готов занять место Геннадия Зюганова

Национал-Большевистская партия распространила официальное заявление по поводу раскола в КПРФ. В нем в частности говорится о том, что нацболы готовятся занять место КПРФ, то есть возглавить левую оппозицию в России.

«НБП выражает свое глубокое сожаление в связи с распадом Коммунистической партии Российской Федерации на две группировки: Г. Зюганова и В. Тихонова. Таким образом, с политической сцены России ушла Большая Коммунистическая партия, а число мелких партий коммунистического толка достигло десяти.

В создавшихся условиях Национал-Большевистская партия заявляет о несомненном свершившемся факте: после распада КПРФ НБП стала крупнейшей политической организацией левой оппозиции. Мы намерены занять место, принадлежащее нам по праву энергии, таланта и организованности.

Осенью сего года НБП намерена провести свой Пятый Всероссийский Съезд. Численность НБП еще в конце 2003 года превысила 12 тысяч активистов. Не активистов же в нашей партии нет, в отличие от многих политических организаций России…Мы осознаем всю сложность стоящих перед нами задач. На нас падает вся тяжесть борьбы против захвативших власть в стране сил зла, реакции и абсолютизма. Предстоит тяжелая непарламентская борьба. Мы неминуемо победим. Заявляем, о своей готовности сотрудничать с любыми силами общества для осуществления общей цели: «Россия Без Путина!», – говорится в заявлении НБП.

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках