российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности катастрофы вертолета Р-44, разбившегося в Свердловской области

Стали известны первые подробности катастрофы вертолета Р-44, разбившегося под Первоуральском.

Напомним, четырехместный вертолет, принадлежавший Уральской вертолетной компании, вылетел 7 июля по маршруту Первоуральск – Билимбай. В последний раз пилот выходил на связь в полвторого дня. Обломки воздушного судна были обнаружены с воздуха 10 июля в 12:40 по местному времени. Корпус воздушного судна был найден на подлете к поселку Билимбай, в 700 метрах от базы отдыха «Светофор». Как сообщили «Новому Региону» корреспонденты первоуральской телекомпании «21 канал», вертолет упал в чащу леса. Отдыхающие и местные жители эти места не посещают, поэтому падение воздушного судна осталось незамеченным.

У обломков Р-44 были найдены четыре тела. Погибли пилот Павел Савинов, а также три пассажира – начальник управления московской компании «Информсвязьхолдинг» Александр Металиков, начальник отдела этой компании Александр Полявский, начальник информационного центра Свердловской железной дороги Виктор Зайцев. Все тела сильно обгорели. По предварительным данным, вертолет взорвался и сгорел, поэтому никаких шансов спастись у пилота и пассажиров не было.

Расследованием причин трагедии занимается специальная комиссия. В ее состав войдут представители американской «Робинсон Хэликоптер компани», которая производит вертолеты Р-44 и представители Федерации любителей авиаспорта из Москвы. Дело находится под контролем Свердловской транспортной прокуратуры.

Комиссия отправится осматривать обломки вертолета в понедельник, во второй половине дня. Место, куда упал борт, оцеплено милицией, попасть туда без специального разрешения невозможно.

Тела погибших находятся в морге Первоуральска. Решается вопрос об их транспортировке в Екатеринбург и Москву для захоронения.

Первоуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках