российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банкиры констатируют: паника прекратилась

Паника на рынке частных вкладов уральского региона в понедельник стала стихать. Уже в минувшие выходные поток клиентов, которые хотели снять денежные средства со срочных вкладов в уральских банках, резко уменьшился.

Более 60% клиентов Банка24.ру, подавших в предыдущие дни заявки на досрочное расторжение вкладов, отказались от снятия средств. Многие клиенты, которые за последние дни успели расторгнуть договора по вкладам, уже сегодня признают, что они зря поддались общему психозу.

Стабилизации ситуации способствовал принятый Государственной Думой закон о гарантии вкладов населения Банком России. Согласно данному закону Центральный банк РФ из своих средств будет выплачивать частным клиентам любого банка сумму в 100 тыс. рублей.

По мнению уральских банкиров, панические настроения обернулись клиентам потерей выгодных процентов, времени и нервов, хотя всего этого можно было избежать. Уже сегодня в кредитных учреждениях Екатеринбурга отмечен резкий рост новых клиентов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках