российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Черепков снят с выборов мэра Владивостока

Ленинский районный суд Владивостока отменил регистрацию Виктора Черепкова в качестве кандидата в мэры Владивостока. Такое решение было принято по иску городской избирательной комиссии. Вместо Виктора Черепкова во втором туре выборов мэра примет участие действующий глава города Юрий Копылов, занявший 4 июля третье место.

Напомним, горизбирком направил в суд заявление с просьбой снять кандидатуру Виктора Черепкова в пятницу, 9 июля. Основанием для обращения послужили заявления трех избирателей Владивостока, которые утверждают, что Виктор Черепков во время избирательной кампании использовал свои полномочия депутата Государственной думы и занимался подкупом избирателей.

По данным «Нового Региона», активное участие в «античерепковской» кампании приняли уральские юристы «Московского бюро политической юриспруденции». Например, заявления избирателей в горизбирком, послужившие основанием для обращения в суд, подготовил Андрей Шаховнин, принимавший участие в избирательных компаниях Олега Гусева (выборы мэра Екатеринбурга, декабрь 2003 года) и Сергея Капчука (выборы в свердловскую областную думу, март 2004 года).

Владивосток, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках