российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы просят начальника генштаба вооруженных сил РФ Анатолия Квашнина совершить чудо

Открытое письмо на имя начальника генерального штаба вооруженных сил РФ Анатолия Квашнина, который в эти дни инспектирует ПУрВО, написали жители Екатеринбурга. Инициативная группа граждан просит военачальника совершить чудо: вернуть в 60 домов Екатеринбургской КЭЧ горячую воду.

Горячее водоснабжение многоэтажек было прекращено почти два месяца назад, 26 мая. Поводом для отключения стали долги. Екатеринбургская квартирно-эксплуатационная часть, входящая в структуру ПурВО, задолжала Свердловским тепловым сетям 43 миллиона рублей.

На все вопросы жителей, исправно оплачивающих свои коммунальные счета, все это время в ЖЭКах сообщают, что помочь ничем не могут и что этот вопрос должно решить руководство КЭЧ. Оно, в свою очередь, объясняет, что денег на погашение долгов нет. Вместо них военные предлагали энергетикам погасить долги трубами, задвижками к ним и разного рода стройматериалами, но «Свердловэнерго» такой бартер не устроил. Возвращать горячую воду в 60 многоэтажек Свердловские тепловые сети отказываются.

Жители отключенных домов уже обращались за помощью в прокуратуру, однако вернуть горячую воду это не помогло. Также не помогло и обращение к министру обороны РФ Сергею Иванову. Последнюю надежду жильцы домов КЭЧ связывают с Анатолием Квашниным. «Он – начальник генштаба, он может поспособствовать решению проблемы», – заявили «Новому Региону» авторы открытого письма. Свой призыв о помощи они планируют разместить завтра на дверях штаба ПУрВО и, при случае, передать Квашнину лично в руки.

Ссылки по теме:

«Свердловэнерго» обратилось в прокуратуру с просьбой проверить финансовую состоятельность Екатеринбургской КЭЧ >>>

Платежеспособные горожане отказываются платить за квартиру до полного восстановления горячего водоснабжения в их домах >>>

Штаб ПУрВО обманул министра обороны Сергея Иванова: жители домов Екатеринбургской КЭЧ снова остались без горячей воды >>>

В Екатеринбурге у здания Уральско-Приволжского военного округа прошел митинг >>>

«Сергей Иванов, мы хотим мыться!», – из обращения екатеринбуржцев к министру обороны РФ >>>

Коммунальный кризис в Екатеринбурге: порядка семидесяти тысяч человек останутся без горячей и холодной воды >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках