российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через пять дней полигон, на котором проходила выставка «RUSSIAN EXPO ARMS-2004», будет обесточен

Свердловские энергетики вновь заявили о своем намерении обесточить за долги Нижнетагильский институт испытания металлов.

Как сообщает пресс-служба «Свердловэнергосбыта», полторы недели назад «Свердловэнерго», которому ФГУП «НТИИМ» должен около 11 миллионов рублей, пошло навстречу организаторам выставки вооружений «Russian Expo Arms – 2004», и не стало проводить ограничения электроснабжения полигона в дни ее работы. Однако поскольку никаких шагов для того, чтобы погасить задолженность за все это время так и не было предпринято, вопрос об отключении «НТИИМ» вновь стал актуальным. 13 июля в адрес руководителей института будет выслано распоряжение об ограничении электроснабжения учреждения с 14 июля. При неоплате долга через 5 дней после ограничения состоится отключение фидеров «Поле» (снабжающий электроэнергией объекты полигона) и «Котельная». От последнего фидера зависит горячее водоснабжение и энергоснабжение поселка Старатель, где живут порядка тысячи человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках