российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два грузовика столкнулись минувшей ночью в Екатеринбурге: одного из пострадавших пришлось извлекать спасателям

Серьезное ДТП случилось минувшей ночью близ Екатеринбурга. Одного из пострадавших, который оказался зажат в кабине машины, пришлось освобождать спасателям «Совы».

Авария произошла на 17 километре Московского тракта. Со слов одного из участников аварии – водителя тягача МАЗ, он ехал в направлении Екатеринбурга, со скоростью не более 50 км/ч, из-за обнаружившейся неисправности. В этот момент его на большой скорости нагнал 5-тонный грузовик и врезался в заднюю часть полуприцепа. Удар был настолько сильным, что кабина грузовика буквально расплющилась. Находившегося там водителя спасателям «Совы» пришлось извлекать при помощи специального гидравлического оборудования. Поскольку мужчина получил сильные травмы, от того насколько быстро будет проведена эвакуация, зависела жизнь пострадавшего. По данным службы спасения, операция заняла около 5 минут, после чего раненый водитель реанимационной бригадой «Скорой помощи» был доставлен в больницу. В общей сложности в аварии пострадали 3 человека.

Расследованием причин ДТП занимается следственная группа ГИБДД. Очевидцы происшествия высказывают предположение, что водитель врезавшегося в тягач грузовика заснул за рулем.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках