российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловских коммунистов новый лидер

Первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Кадочников освобожден от занимаемой должности. Об этом накануне сообщила газета «Советская Россия».

По информации рупора левой оппозиции, смещение Кадочникова и еще нескольких руководителей региональных обкомов КПРФ произошло после того, как они приняли участие в альтернативном съезде КПРФ и тем самым способствовали расколу в партии.

Как уже сообщал «Новый Регион», 3 июля в Москве параллельно прошло сразу два коммунистических съезда. Два из трех делегатов Свердловского областного отделения КПРФ (Владимир Кадочников и Галина Тюнякина) приняли участие в работе съезда коммунистов под руководством Геннадия Семигина, на котором Геннадий Зюганов был отправлен в отставку. На его место был избран губернатор Ивановской области Владимир Тихонов.

На съезде КПРФ, где Геннадию Зюганову удалось сохранить свои позиции, из свердловчан присутствовал депутат Госдумы РФ Николай Езерский.

В настоящий момент исполняющим обязанности первого секретаря обкома КПРФ в Свердловской области назначен Владимир Краснолобов. Однако выборы постоянного руководителя свердловской ячейки КПРФ состоятся только 17 июля на пленуме обкома.

Ссылка по теме:

Раскол в рядах свердловских коммунистов >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках