российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное самоубийство призывника в 32 военном городке Екатеринбурга

Очередная смерть призывника в 32 военного городке Екатеринбурга. Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора ПУрВО по связям с общественностью Игорь Серов, трагедия произошла в воскресенье, 4 июля в 16 часов. Призывник Афонин А.А., находясь на посту, застрелился из автомата. В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Следствие ведет военная прокуратура екатеринбургского гарнизона. Подробности следствия и самоубийства караульного не разглашаются. По некоторым версиям, солдата-срочника довели до суицида сослуживцы.

Напомним, что это уже не первый случай самоубийства военнослужащих 32 воинской части Екатеринбурга. Как уже сообщал «Новый Регион», в апреле текущего года полковник Виктор Штакал застрелился на глазах у офицеров. Причиной самоубийства Виктора Штакала стала критика в его адрес со стороны командования дивизии по поводу исполнения им служебных обязанностей. Заместитель командира 34-й мотострелковой дивизии застрелился, чтобы отстоять офицерскую честь.

Всего с апреля 2004 года в 32 военном городке погибли 4 человека. Около недели назад, 6 июля на военных сборах умер 36-летний офицер запаса Валерий Шмыров. По версии прокуратуры, военнослужащий отравился суррогатами алкоголя. В ночь перед смертью он отмечал начало службы жидкостью для умывания лица и тела. По факту гибели призывника было возбуждено уголовное дело.

Во время военных учений 26 июня скончался 49-летний офицер запаса Анатолий Шпаньков. Причиной смерти врачи назвали острую сердечную недостаточность. Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре ПУрВО, Анатолий Шпаньков не стал рассказывать медицинской комиссии о своих проблемах с сердцем. По факту гибели Шпанькова уголовное дело не было возбуждено, поскольку прямой вины военкомата в смерти призывника выявлено не было.

Череда несчастных случаев в 32 военном городке сотрудников военной прокуратуры не удивляет. Никаких дополнительных проверок в военной части проводиться не будет. Как заявлял ранее зампрокурора ПУрВО Игорь Серов, «головы мы всегда успеем оторвать, сначала нужно детально разобраться в случившемся».

Ссылки по теме:

Служащих 32 военного городка Екатеринбурга продолжают преследовать несчастья >>>

В Екатеринбурге на глазах у сослуживцев застрелился заместитель командира мотострелковой дивизии >>>

В Екатеринбурге пьяный прапорщик захватил склад с оружием >>>

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках