российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осинцев утрет нос Абрамовичу

Слава известного российского политика и бизнесмена Романа Абрамовича, ставшего в одночасье одним из самых известных футбольных магнатов мира, многим не дает покоя. Председатель верхней палаты Законодательного собрания Свердловской области Юрий Осинцев решил бросить вызов губернатору Чукотки. Уральский политик намерен доказать, что и без миллионов Абрамовича можно создать условия для развития футбола и формирования профессионального клуба европейского уровня.

Как говорится в сообщении пресс-службы спикера, Юрий Осинцев предлагает реализовать на Среднем Урале программу возрождения детского футбола. Именно детский и юношеский футбол, по мысли Осинцева, станет платформой к развитию в Свердловской области профессионального спорта. При этом, не будет необходимости приобретать дорогих футболистов в других российских клубах и за рубежом: будут воспитываться свои звезды. «Мы решили начать с популяризации футбола. 15 июля в Орджоникидзевском районе пройдет детский турнир, в нем будет участвовать более десятка команд. Идею поддержала и «Единая Россия», которая выступила соорганизатором этих соревнований, – рассказывает Юрий Осинцев, – Следующим нашим шагом станет восстановление спортивной инфраструктуры: нужно привести в порядок дворовые корты, чтобы детвора могла гонять мяч; будем искать возможности оказания помощи спортивным секциям, дворовым клубам и т.д. Это сейчас главное. Без этого говорить о появлении сильной профессиональной команды бессмысленно».

По сообщению пресс-службы спикера, футбольный турнир, о котором упомянул Ю. Осинцев, проходит под лозунгами: «Утрём нос» Абрамовичу», «Создадим уральский «Челси». Между тем, по словам Осинцева, лично он не испытывает к русскому владельцу английской команды антипатии или каких-либо прочих отрицательных эмоций. «Я достаточно ровно отношусь к Роману Абрамовичу и считаю, что человек вправе распоряжаться своими средствами так, как ему вздумается. Просто хочется показать Роману Аркадьевичу, что российский футбол – это перспективный футбол, что здесь тоже можно воспитывать своих Зиданов и Рональдо», – отмечает Юрий Осинцев.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках