российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские покупатели металлопроката могут спать спокойно, – Павел Пелюгин

Во вторник в Екатеринбурге в Атриум Палас Отеле компания «МеТриС», входящая в Группу ЧТПЗ, провела круглый стол «Организация эффективного снабжения потребителей металлопродукцией: пути решения», в котором приняли участие руководители крупных промышленных предприятий Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, представители властных структур.

По мнению собравшихся, потребители металлургической продукции вскоре могут забыть перманентную лихорадку, связанную со скачками цен на металлопрокат. Напомним, повышение цен на продукцию металлургических комбинатов стало темой «номер один» для промышленников в феврале нынешнего года, когда трубные предприятия России объявили о кризисе в отрасли. Они обвинили металлургов в необоснованном росте цен на металл. Однако проблемой промышленности стала не только заготовка – металлурги каждый месяц «переписывали» цены и на другую продукцию. Это привело к возмущению среди строителей и машиностроителей, обратившихся за помощью в федеральное правительство. Ситуация начала меняться уже в апреле, когда о снижении цен объявили сразу несколько металлургических комбинатов. Как говорит глава «МеТриСа» и по совместительству вице-президент Российской ассоциации металлоторговцев Павел Пелюгин, стабильность на рынке наступит только после прихода в УрФО серьезных металлоторговых компаний.

По словам Павла Пелюгина, грамотная работа аналитической службы «МеТриСа», позволяет ей сдерживать цены, вне зависимости от ситуации на рынке металлов. Это отмечают как поставщики, так и клиенты. По словам представителей «Уралмашзавода» и предприятия «Ураласбест», молодая металлоторговая компания ведет гибкую ценовую политику и обращена «лицом» к потребителю. Сам Пелюгин отмечает, что компания не демпингует, а просто грамотно простраивает логистику. «Еще один наш конек – это формирование мелких партий металла», – подчеркнул глава «МеТриСа».

Как говорят в компании, их клиентская база состоит из почти 500 предприятий Свердловской области, среди которых УГМК, «Свердловэнерго», Уральский электрохимический комбинат, Уралмаш и др. Представители большинства предприятий заявили, чтобы металлопрокат им подвозили непосредственно «до дверей», то есть прямо в цеха, и попросили расширить ассортимент металлопродукции. По словам директора екатеринбургского филиала «МеТриСа» Дианы Матвеевой, уже в ближайшее время компания разнообразит не только номенклатуру, но и перечень услуг.

Сегодня металлотрейдеры едины во мнении, что такие структуры, как «МеТриС», позволяющие эффективно организовывать снабжение потребителей металлопродукцией, а главное нивелировать цены, выравнивать их, способствуют стабилизации ситуации на рынке, что в конечном итоге идет на пользу не только первичным покупателям, но и конечным потребителям – в данном случае городским и коммунальным службам.

Ссылка по теме:

Уральские бизнесмены обсудят проблемы эффективного снабжения потребителей металлопродукцией >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках