российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы не хотят ехать на Олимпиаду

Через месяц, 13 августа, в Афинах откроется летняя «Олимпиада-2004». Однако сильного интереса это событие у уральцев не вызвало. В отличие от чемпионата Европы по футболу в Португалии, устраивать массовые выезды, чтобы поболеть за россиян, свердловчане не намерены.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в турфирме «Интурлайн», заявки на билеты в Афины на 13-29 августа поступают в единичных экземплярах. Прежде всего, это связано с высокой стоимость тура. Для того, чтобы попасть на Олимпиаду, придется заплатить не менее трех с половиной тысяч евро. Для сравнения – путевка в Португалию стоила в среднем 1,5 тысячи евро. Отдать такие деньги за отдых в Афинах может позволить себе далеко не каждый уралец: для этого необходимо очень хорошо зарабатывать и быть настоящим фанатом спорта. Кроме того, предполагают туроператоры, небольшое количество заявки на поездку в Афины можно объяснить еще и тем, что все состоятельные граждане уже потратили свои деньги на поездку в Португалию.

На покупку путевок пока решились только очень крупные фирмы и бизнесмены. Как сообщили «Новому Региону» в одной из турфирм, один из свердловских депутатов Госдумы купил для себя и своих родственников несколько билетов и трансферов на финальные соревнования по боксу и греко-римской борьбе. За заказ ему придется заплатить более десяти тысяч евро.

В стоимость путевки входит размещение, проживание и посещение туристами одного-двух мероприятий Олимпиады. О посещении церемоний открытия, закрытия и большинства других соревнований туристам придется заботиться самим. Кроме того, приобретая дешевую путевку, туристы рискуют столкнуться с еще одной проблемой. Им придется самостоятельно добираться от Афин из Салоников – именно в этот город возят своих клиентов большинство уральских туроператоров. Прямого рейса до Афин у них нет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках