российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис в облдуме продолжается

Очередные консультации в областном парламенте успехом не увенчались. В свердловской думе продолжается кризис, попытки возобновить заседание думы проваливаются.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у оппозиции и проросселевского большинства в областном парламенте нет даже намека на взаимопонимание.

Спикер думы Николай Воронин сообщил журналистам, что накануне вечером проводились длительные консультации, результатом которых стало согласие «большинства» перенести спорный вопрос по депутату Змееву в конец повестки. Напомним, лояльные главе региона законодатели настаивают на принудительном переводе Змеева из бюджетного комитета в промышленный. Как сообщил Воронин, депутаты даже готовы отложить скандальный вопрос до полного выздоровления Змеева (он сейчас находится на больничном) и выписки из больницы. Однако, заметил спикер, оппозицию в думе это предложение не устроило, и она потребовала исключить из повестки 10 принципиальных вопросов, касающихся внесения изменений в областной Устав, Избирательный кодекс и закон «О правительстве».

Представитель так называемой оппозиции Илья Борзенков полностью опроверг информацию Николая Воронина, сообщив, что никаких консультаций вообще не проводилось, а заявления спикера – полный бред. «На нас по-прежнему оказывается силовое давление, у оппозиции только одно требование – пусть 14 депутатов, подписавших письмо о принудительном переводе Змеева, отзовут свой документ обратно», – сказал Борзенков. После этого, заметил парламентарий, заседание думы сразу продолжится.

Представитель оппозиции сообщил, что председатель нижней палаты областного Заксобрания Воронин утрирует ситуацию и видит врагов там, где их нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», между тем спикер не оставляет надежду найти компромисс и продолжить парламентскую сессию. В думе объявлен перерыв до 14:00, после чего, по мысли Воронина, прерванное заседание возобновится.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках