российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин: Я созрел для того, чтобы поддержать Чернецкого

Спикер свердловской облдумы Николай Воронин предложил депутатам принять проект, предусматривающий отзыв законодателя за систематические прогулы. Как передает корреспондент «Нового Региона», пикантность ситуации заключается в том, что подобный законопроект уже написан и внесен в облдуму. Причем не кем-нибудь, а главным и последовательным оппонентом губернатора Росселя, мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. «Я созрел и готов поддержать предложение Чернецкого по внесению изменений в Устав», – сообщил журналистам Николай Воронин. Правда, по его словам, проект екатеринбургского градоначальника настолько нехорош, что не может быть взят даже за основу. Вместо этого, считает Воронин, было бы разумно перенять опыт московских коллег – депутатов столичной городской думы. По существующему там регламенту, парламентарий автоматически лишается своего мандата после трех прогулов. Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель нижней палаты Заксобрания откровенно намекает на то, что в этом случае положить мандат на стол в первую очередь придется представителям думского «меньшинства», которые срывают очередное заседание, мешая проросселевским депутатам приводить региональное законодательство в соответствие с федеральным.

Пока нововведение только обсуждается, спикер Воронин решил пустить в ход старые советские репрессивные методы: опубликовать в «Областной газете» список депутатов-прогульщиков с соответствующими комментариями.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках