российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты-оппозиционеры исключены из фракции «За родной Урал»

Депутаты из так называемого проросселевского большинства перешли в наступление и исключили из фракции «За родной Урал» своих коллег-оппозиционеров – Бориса Чойнзонова и Константина Карякина.

Для исключенных это стало полной неожиданностью. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» Борис Чойнзонов, сегодня в 11:00 фракция собралась на заседание и тайком проголосовала за изгнание из своих рядов двух парламентариев. При этом проинформировать исключенных депутатов о своем решении коллеги почему-то забыли. Как передает корреспондент «Нового Региона», примечательна формулировка, с которой Чойнзонова и Карякина выгнали из фракции ЗРУ: «за непосещение заседаний фракции и утрату фактической связи с ней». По словам бывших «зэрэушников», решение соратников не вызывало у них никаких отрицательных эмоций. «Депутаты выполняли заказ «Белого» или «Желтого» дома, то есть руководителей администрации области. Они пытались отыграться за неудачную попытку силового давления на оппозицию», – сказал депутат Чойнзонов. Он особо подчеркнул, что о своем исключении из фракции узнал от журналистов. По версии депутата, подобный подход к решению проблем является неэтичным.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках