российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург устремились паломники со всей России

Для православных христиан 16 и 17 июля – это традиционные «Царские дни». Чтут память невинно убиенных – последнего императора России Николая II и его семьи, причисленных к лику святых в августе 2000 года.

17 июля от Храма на Крови в Екатеринбурге начнется крестный ход в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев, возведенный в урочище Ганина яма на месте, где огнем и кислотой уничтожались останки убитых.

Божественные литургии пройдут в Храме на Крови, монастыре Святых Царственных Страстотерпцев, монастыре в честь Новомучеников и Исповедников Российских, возведенном под Алапаевском, на месте мученической кончины святых преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Феодоровны Романовой и инокини Варвары. В «Царские дни» в Екатеринбурге соберутся паломники со всей России. Также по всей стране в эти дни пройдут поминальные службы.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках