российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные депутаты мечтают поехать на Олимпиаду, но не могут себе этого позволить

Политическая тусовка Свердловской области – политики, чиновники, депутаты различных дум – мечтает побывать на Олимпиаде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сразу после возвращения из Португалии с «Евро-2004» все VIP-болельщики собирались приобрести тур в Грецию и уже сформировавшейся дружной командой отправиться туда «поболеть за наших». Однако, в последний момент, большинство участников проекта отказалось от этой идеи.

Как рассказал депутат облдумы Илья Борзенков, он отменил поездку после того, как выяснил, что «все билеты на интересные матчи уже проданы, а хорошие гостиницы заняты». Молодой бизнесмен и законодатель, по его собственным словам, «не отказался бы посмотреть на игру нашей волейбольной и баскетбольной сборных, ну может еще футбол, хотя он в Греции неинтересный».

Другие областные депутаты, коллеги Борзенкова, рады были бы понаблюдать даже за прыжками с шестом, но, к сожалению, позволить себе этого не могут вследствие «скудности депутатского жалования» (порядка 2 тысяч долларов в месяц). Свой отпуск они, скорее всего, проведут традиционно на грядках.

По информации «Нового Региона», в Грецию одно время собиралась команда «мэрских» пиарщиков во главе с главным идеологом «Серого дома» Сергеем Тушиным. Но в последний момент они также отказались от своих намерений по тем же соображениям, что и депутат Борзенков. Не исключено также, что на их планы повлияло ЧП в Португалии. Как известно из-за аварийной ситуации, в которую попал самолет с уральскими болельщиками, свердловчане задержались на родине «Евро-2004» почти на сутки.

Кстати, именно страх за свою жизнь заставил отказаться от поездки на Олимпиаду в Афины сенатора и предпринимателя Игоря Ковпака. По неофициальным данным, заядлый болельщик и футболист до сих пор с ужасом вспоминает свой перелет из Португалии в Екатеринбург. По возращении на историческую родину Игорь Ковпак даже хотел написать завещание.

Вероятнее всего, единственным уральским политиком, которого не испугают возможные неудобства, связанные с перелетом и дефицитом мест в гостиницах и билетов на соревнования, окажется экс-заместитель главы администрации губернатора Александр Рыжков. По некоторым данным, он весьма серьезно собирается поболеть за наших в Афинах, а заодно и рассеять грусть, вызванную неожиданной отставкой.

Ссылка по теме:

Уральцы не хотят ехать на Олимпиаду >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках