российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоккеист Николай Хабибулин объяснил, почему он не хочет везти кубок Стенли в Екатеринбург

Обладатель Кубка Стэнли, игрок хоккейной команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» Николай Хабибулин объяснил журналистам свое решение привезти трофей в Белоруссию, а не в Россию, в Екатеринбург, откуда он родом. «Честно говоря, с Минском в последнее время меня связывает даже большее, чем с Екатеринбургом. Тут много родни по линии жены, уже достаточно друзей. Даже родители приедут из России сюда, так удобнее всем. Что же до прибытия Кубка Стэнли в Белоруссию, то тут все просто. Когда составлялся предварительный список маршрута следования трофея, я назвал Минск. Позже мне позвонили, сообщив, что все утверждено, график перелета составлен, вносить коррективы поздно. Но я, в общем-то, и не собирался», – заявил хоккеист.

Таким образом, уральцы на престижный хоккейный приз посмотреть не смогут. Он уедет в Минск и пробудет там сутки с 17 по 18 июля.

В Екатеринбург престижную хоккейную награду два года назад привозил еще один уралец, Павел Дацюк.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках