российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилась бесплатная «юридическая скорая помощь»

В Екатеринбурге начала работу юридическая «скорая помощь». Каждый уралец сможет получить консультацию по вопросам защиты прав человека, позвонив по телефону «горячей линии».

Организаторами проекта под названием «Гражданам о правах человека через горячую линию» выступили Институт региональной прессы, региональная общественная организация «Открытая Россия» и фонд «Общественный вердикт». Цель проекта – круглосуточная и бесплатная помощь гражданам России в защите их прав и законных интересов. Юридическая «скорая помощь» появится во всех федеральных округах России. Консультации по мобильному телефону будут оказывать квалифицированные юристы. Любой гражданин сможет получить краткую информацию о том, что следует предпринять, если его права нарушены.

Как сообщила в четверг на пресс-конференции юрист проекта по УрФО Анна Буркутбаева, по «горячей линии» всегда можно будет узнать «куда пойти, что делать и какие документы следует собрать» для того, чтобы защитить свои законные интересы. Вопросы юристам можно задавать не только по мобильному телефону, но и присылать по электронной почте, факсимильной связи, или посредством организованного на сайте проекта форума. «Горячая линия» будет работать до конца текущего года. За юридической консультацией уральцы смогут обращаться по телефону 8-912-62-05-470.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках