российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики Екатеринбурга бьют тревогу: в городе резко участились случаи нападения собак на детей

В Екатеринбурге наметилась опасная тенденция: собаки все чаще стали нападать на детей. Так только за период с 1 июня по 1 июля в отделение челюстно-лицевой хирургии детской клинической больницы №9 поступил уже 21 ребенок. Возраст пострадавших колеблется от 1 года 3 месяцев до 14 лет. Хирурги, занимающиеся лечением этих больных, отмечают, что в большинстве случаев дети были укушены домашними собаками, когда родители оставили их наедине с животными.

На сегодняшний день в детской больнице № 9 находятся четыре ребенка. В их числе мальчик двух лет с прокушенным в нескольких местах черепом и восьмилетний мальчик с огромной рваной раной головы. Всем пострадавшим от нападения собак предстоит длительное лечение – как от полученного стресса, так и от травм. В связи с этим медики Екатеринбурга выступают с обращением к родителям внимательнее относиться к своим детям и животным и не оставлять их наедине друг с другом, без присмотра взрослых.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках