российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Народного гонца» с Урала не пустили в Государственную Думу РФ

Уральские правозащитники так и не добились встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Как уже сообщал «Новый Регион», представители регионального общественного движения «Союз переселенческих организаций» намеревались отправить в Москву своего «ходока» для личной встречи с главой государства. «Народный гонец» должен был передать Владимиру Путину письмо с просьбой выдать российское гражданство одной из беженок. Правозащитники хотели передать свое обращение лично в руки президенту, чтобы письмо не потерялось в «дебрях аппарата чиновников». Однако выполнить задуманное «народному гонцу» так и не удалось.

В качестве «посланца» в Москву поехала председатель регионального движения «Союз переселенческих организаций» Галина Карпова. Обмотавшись флагом с портретом беженки, в защиту которой и было составлено обращение, «народный гонец» пыталась попасть в здание Государственной Думы. Однако ни один депутат не решился пообщаться с «ходоком с Урала». Тогда Галина Карпова направилась в администрацию президента. Здесь «народного гонца» приняли сразу же. Для беседы было отведено 10 минут. Передав письмо и прилагающиеся к нему 700 подписей от жителей Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа, «посланец» с Урала уехала домой. Через несколько дней в общественную организацию пришло письмо из администрации президента. В «весточке от Путина» говорилось, что письмо уральских правозащитников передано в управление президента России по обеспечению конституционных прав граждан.

Активисты остались очень довольны итогами поездки ходока. По мнению Галины Карповой, она добилась того, чтобы правозащитников услышали, ведь раньше письма от «Союза переселенческих организаций» перенаправлялись из администрации президента в министерство внутренних дел.

Ссылка по теме:

Полпред Латышев отказывается от встреч с уральскими правозащитниками >>>

«Ходоки» с Урала встретятся с Владимиром Путиным >>>

Уральские правозащитники: до Буша добраться легче, чем до Путина >>>

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках