российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские синоптики обещают жару на весь июль и август

Управление гидрометеорологии по Свердловской области обнародовало долгосрочный прогноз погоды на вторую половину июля и август. Из него следует, что жаркая и сухая погода сохранится на Урале вплоть до осени.

Называть нынешнее лето аномально жарким синоптики не спешат, но при этом отмечают, что повышение температуры воздуха до 30-ти градусов на Урале случается нечасто. В последний раз подобное лето было четыре года назад. Среднесуточные показатели температуры воздуха в этом месяце превышают средние показатели для июля на 4-5 градусов.

Жара установилась на всей территории Среднего Урала. Даже на севере области накануне днем столбик термометра поднялся до отметки в 29-30 градусов. В ближайшие четыре дня жара достигнет своего пика: температура поднимется до 34 градусов выше ноля. В начале следующей недели несколько похолодает. Столбик термометра опустится до 21-26 градусов. Вернется жара в конце следующей недели.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках