российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый шестой житель закрытого атомного города Новоуральска побывал на скамье подсудимых

Каждый шестой житель закрытого атомного города Новоуральска побывал на скамье подсудимых. Такие данные озвучили местные органы внутренних дел. Согласно статистике, за последние 4 года к реальным срокам лишения свободы были приговорены 1038 жителей города, при том, что общая численность активного населения ЗАТО составляет около 60 тысяч человек.

Как отмечают в милиции, порядка 30 процентов были осуждены за грабежи и разбои. Именно за счет возвращающихся из мест лишения свободы граждан в Новоуральске за последнее время существенно осложнилась криминогенная обстановка. Каждую неделю в город возвращаются примерно 9 бывших заключенных. За последнее время в Новоуральске были зарегистрированы 4 дерзких грабежа – в частности был ограблен местный магазин «Бриллиант», суммы в 200 тысяч лишился местный предприниматель, на которого преступники напали в подъезде. В милиции пока не склонны утверждать, что все грабежи были совершены одной группой злоумышленников. Пока ни одно из них раскрыть не удалось, – передает корреспондент «Нового Региона».

Новоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках