российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор аэропорта «Кольцово» отказался объясняться с депутатами по поводу платной стоянки

Депутаты верхней палаты областного парламента пригласили на заседание директора «Кольцово» Юрия Кириллова, чтобы урегулировать скандал вокруг платной стоянки на территории аэропорта.

Депутаты возмущены тем, что в связи с реконструкцией привокзальной площади бесплатная стоянка была ликвидирована, а взамен появились две платные. Теперь за въезд на территорию вокзала приходится платить 40 рублей. Плату взимают даже в том случае, если автомобилист не собирается длительное время стоять на площади, а намеревается просто забрать уже прилетевшего или высадить улетающего пассажира.

Нововведение коснулось не только простых граждан, но и депутатов. Парламентариев областного Заксобрания этот факт особенно возмутил и они пригласили Юрия Кириллова «на ковер». Однако вместо директора аэропорта в зал заседания явился его заместитель. Как сообщил «Новому Региону» депутат Сергей Капчук, после выступления заместителя Кириллова, парламентариям стало ясно, что он не уполномочен решать подобные вопросы, поэтому от дальнейшей дискуссии с ним депутаты отказались. «Мы потребовали, чтобы Кириллов явился лично и пообещал убрать все шлагбаумы!» – говорит Сергей Капчук. В защиту директора аэропорта «Кольцово» высказался председатель ППЗС Юрий Осинцев. По словам спикера, несмотря на то, что Кириллов не явился на заседание он готов пойти на уступки, о чем сообщил Осинцеву в приватной беседе накануне.

В результате Юрий Кириллов будет приглашен на ближайшее заседание ППЗС 29 июля, где и ответит на вопросы парламентариев. Чтобы разговор получился конструктивней, депутат Игорь Ковпак призвал коллег заранее собраться вместе и детально выработать требования к директору аэропорта. С местом для обсуждения вопроса Игорь Иванович определился не задумываясь: он пригласил всех парламентариев к себе в гости.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках