российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской облдуме все по-прежнему: кворума нет, заседание сорвано

Заседание свердловской областной думы в пятницу 16 июля вновь сорвалось из-за отсутствия кворума. К 10 часам в зале находились лишь 15 депутатов при необходимом минимуме в 19. Вторая попытка приступить к работе будет предпринята в 11:30.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуацию с отсутствием в зале заседаний парламентариев прокомментировал лидер фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев, заявивший что депутаты-оппозиционеры, сорвавшие работу думы, отправились за последними инструкциями к главе города Аркадию Чернецкому.

Свое возмущение парламентарий даже попытался выразить стихами, продекламировав для журналистов следующие строчки: «если тебе «единоросс» имя, крепи его делами своими». По словам Мальцева, вчера именно при помощи этих строк он пытался воздействовать на коллегу по партии, депутата облдумы Илью Борзенкова. Насколько подействовала на оппозиционера политическая поэзия, станет ясно сегодня.

Ссылки по теме:

Илья Борзенков обратился с открытым письмом к руководству области и «Единой России» >>>

Депутатов будут покупать >>>

Кризис в облдуме продолжается >>>

Илья Борзенков: «Про Чернецкого я не говорил!» >>

Руководство Свердловской области в срочном порядке разыскивает мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого >>>

В свердловском парламенте очередной кризис >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках