российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облдума уходит на каникулы. Провести заседание депутатам так и не удалось

Все попытки провести заседание нижней палаты свердловского парламента так и не увенчались успехом. После перерыва в зал явились лишь 16 парламентариев, кворум собрать не удалось – необходимый минимум составляет 19 голосов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание сорвалось на этот раз даже не по вине оппозиции. После перерыва не явились трое депутатов, ранее всегда присутствовавшие на заседаниях и лояльные думскому большинству: господа Перский, Бабенко и Кадочников. В результате даже появление в зале заседаний главного активиста оппозиции – Ильи Борзенкова, чей голос мог бы стать решающим и позволил бы начать работу, проблему кворума не решило.

Больше попыток провести заседание нижняя палата предпринимать не будет, депутаты отправляются на каникулы. Спикер думы Николай Воронин, обратился к депутатам с прощальной речью. Он с сожалением отметил, что из-за кризиса парламентариям не удалось решить целый ряд важных вопросов и призвал народных избранников извиниться перед главами муниципальных образований – за то, что вопрос об определении границ МО так и не был решен.

Заседания думы возобновятся с 21 сентября.

Ссылки по теме:

В свердловской облдуме все по-прежнему: кворума нет, заседание сорвано >>>

Илья Борзенков обратился с открытым письмом к руководству области и «Единой России» >>>

Депутатов будут покупать >>>

Кризис в облдуме продолжается >>>

Илья Борзенков: «Про Чернецкого я не говорил!» >>

Руководство Свердловской области в срочном порядке разыскивает мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого >>>

В свердловском парламенте очередной кризис >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках