российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Анатолий Мальцев: Борис Змеев – не мужик!

Решение о принудительном переводе депутата облдумы коммуниста Бориса Змеева из бюджетного комитета в промышленный и замена его «единороссом» Асхатом Масаевым носит государственный характер. Об этом в пятницу заявил лидер облдумской фракции «Единая Россиия» Анатолий Мальцев. «Из-за отсутствия кворума бюджетный комитет сорвал восемь заседаний, чем блокировал работу думы в целом – сообщил журналистам Мальцев, – Поэтому перевод Змеева – это важнейшее государственное решение!». По словам Анатолия Мальцева намеченные кадровые перестановки произойдут, даже если Борис Змеев не выйдет с больничного к следующему сентябрьскому заседанию.

«Депутат Чойнзонов нас упрекал, мол, мужик же болеет, а вы без него такие вопросы решаете! – вспомнил выступление коллеги Анатолий Мальцев, – А я говорю: Змеев – не мужик! Он депутат!».

Напомним, решение по замене Змеева Масаевым руководство думы обосновало тем, что трое членов бюджетного комитета постоянно игнорировали заседания: вместо 4 человек, необходимых для принятия решений, на заседании комитета присутствуют только трое, поэтому собрание носило не рекомендательный, а совещательный характер. В результате, многие финансовые законопроекты оказались в подвешенном состоянии. Именно в этой связи руководители думы приняли решение «укрепить» кадровый состав комитета «единороссом» Асхатом Масаевым.

Думская оппозиция с такой постановкой вопроса категорически не согласилась и отказалась (в отсутствие находящегося на больничном Змеева) голосовать за кадровые перестановки, в результате чего разгорелся так называемый «думский кризис».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках