российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация «Кольцово»: скандал вокруг платной стоянки объясняется невнимательностью посетителей

Администрация «Кольцово» прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг платных парковок на территории аэропорта. По ее мнению, причиной разгоревшегося скандала стало недопонимание граждан новой схемы проезда.

Напомним, что возмущение жителей Екатеринбурга вызвал тот факт, что с началом реконструкции привокзальной площади на ее территории были устроены две платные стоянки, а бесплатная была уменьшена и перемещена на другую площадку. Возмущенные граждане заявляли, что им приходится платить по 40 рублей даже в том случае, если они просто заезжают высадить пассажира, не планируя задерживаться в аэропорту.

Как заявили «Новому Региону» в пресс-службе «Кольцово», причины недовольства нововведением некоторых автовладельцев вполне понятны и психологически вполне объяснимы. «Всегда существовала дорога для машин вдоль аэровокзала, что было очень удобно при высадке или посадке пассажиров. Теперь, к сожалению, мы вынуждены ее закрыть. Руководство аэропорта хорошо понимает, какие неудобства испытывают жители города и области, приезжающие в Кольцово, и просит их проявить понимание и терпение в период строительства», – заявили в пресс-службе аэропорта.

В связи с закрытием дороги вдоль аэровокзала был перенесен въезд на платную парковку, работающую в Кольцово на протяжении нескольких лет и расположенную в центральной части привокзальной площади. Теперь въезд на нее располагается со стороны улицы Бахчиванджи, а не со стороны аэровокзала, как раньше. На въезде на нее установлен шлагбаум. Многие приезжающие в Кольцово думают, что это въезд на площадь и активно возмущаются, когда им сообщают о необходимости платить деньги. Служба безопасности аэропорта взяла на себя работу по разъяснению новой схемы движения, и при отсутствии у автовладельцев желания поставить свой автомобиль на платную парковку указывают расположение мест бесплатной парковки. На площади установлены дорожные знаки, указывающие места парковок.

Пресс-служба «Кольцово» подчеркивает, что все предпринятые меры, связанные с перепланировкой площади и изменением схемы движения транспорта у вокзала, являются вынужденными, необходимыми на время строительства нового международного терминала. Через несколько месяцев они будут упразднены.

Ссылки по теме:

Директор аэропорта «Кольцово» отказался объясняться с депутатами по поводу платной стоянки >>>

Юрий Золотов пообещал разобраться с платными стоянками в аэропорту Кольцово >>>

Екатеринбуржцы восстали против платных стоянок в аэропорту Кольцово >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках