российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Крестном ходе в память о семье последнего российского императора примут участие восемь тысяч уральцев

Восемь тысяч человек примут участие в Крестном Ходе по последнему маршруту семьи императора Николая II. В ночь с пятницы на субботу православные пройдут от Храма на Крови, построенного на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге до урочища Ганина Яма, где были обнаружены останки последних представителей династии Романовых.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Храма на Крови, крестный ход начнется сразу же после вечернего богослужения в четыре часа утра. Путь до конечной точки маршрута занимает чуть более четырех часов. Православные, среди которых большинство составляет молодежь, на протяжении крестного хода несут зажженные свечи и молятся. На пути к Ганиной Яме верующих сопровождают две машины ГИБДД и специальный автобус для тех, кто сильно устанет по дороге или почувствует себя плохо. Несмотря на жару медицинского сопровождения для участников Крестного Хода не предусмотрено. К примеру, в Курской области, где в субботу пройдет Крестный ход в честь 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Соровского, паломников будут сопровождать 16 бригад «скорой помощи» Также в составе колонны будут находиться 30 студентов-старшекурсников медицинского университета, которых обеспечат всем необходимым для оказания первой медицинской помощи. «Мы «неотложку» не заказывали, надеемся, что медпомощь нашим паломникам не понадобится», – сообщил «Новому Региону» служитель Храма на Крови отец Александр.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках