российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С уральских пляжей вывозятся сотни тонн мусора

В авральном режиме вынуждены работать в понедельник службы благоустройства области. После выходных дней с территорий пляжей вывозятся сотни тонн мусора, оставшегося после отдыхающих.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении благоустройства города Среднеуральска, для приведения в порядок прибрежной территории озера Исеть специалисты службы были вынуждены выйти на работу на два часа раньше обычного. Только с официальных городских пляжей за час работы было вывезено четыре КАМАЗа мусора. Такой грязи, признаются в ЖКХ, не было давно. На помощь коммунальщикам в экстренном порядке были направлены подростки из местного «отряда мэра» города. Как сообщили «Новому Региону» в руководстве молодежной организации, по плану в понедельник ребята должны были красить в городском парке деревья, однако эта работа ушла на второй план. Все силы коммунальщиков и общественников были брошены на уборку пляжей. Причем, работу по очистке завалов после отдыхающих необходимо провести до полудня, к 12 часам отдыхающие вновь заполоняют побережье.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении благоустройства Екатеринбурга, в столице Урала сложилась аналогичная ситуация. Для приведения в порядок после выходных дней прибрежных зон озера Шарташ и Верх-Исетского пруда, были привлечены дополнительные силы коммунальщиков. В УБГ города уверены, что в авральном режиме их рабочим придется трудиться пока стоит жаркая погода и местные водоемы для горожан служат единственным спасением от жары.

Коммунальщики призывают отдыхающих быть максимально аккуратными. Если поблизости места отдыха нет мусоросборников, то отходы пищи и использованную тару нужно хотя бы упаковать в отдельный пакет, это намного бы облегчило работу коммунальщиков.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках