российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В связи с жаркой погодой время «сончаса» в детских лагерях будет увеличено

В связи с установившейся на Среднем Урале жаркой погодой в детских оздоровительных учреждениях будет усилен санитарный контроль. Как сообщила «Новому Региону» специалист отдела профилактики заболеваемости детского населения ОблСЭН Марина Князева, соответствующее указание направлено во все территории региона. В детских оздоровительных учреждениях, и в первую очередь в загородных лагерях, в связи с установившейся жаркой погодой необходимо усилить контроль над пищеблоками – условиями хранения продуктов, соблюдением сроков годности, работой холодильных установок, обработкой питьевой воды.

Также в связи с наступившей жарой медики рекомендуют немного изменить режим дня в детских лагерях. В частности, время игр на открытом воздухе днем может быть сокращено или перенесено только на утренние и вечерние часы, «тихий час» может быть удлинен, чтобы в самый «опасный» период дети находились в корпусах.

Водные процедуры в жаркие дни в лагерях могут проводиться чаще. Однако возможность эту имеют далеко не все оздоровительные учреждения. По данным ОблСЭН, при обследовании открытых водоемов, расположенных у детских лагерей, свыше 7 процентов были признаны неблагополучными с точки зрения санитарных норм, купание в них запрещено.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках