российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин летит в Крым

В среду, 21 июля, в Крым с визитом прибывает президент России Владимир Путин. В президентской резиденции «Заря» в Форосе он встретится с главой Украины Леонидом Кучмой. Как подчеркивает хорошо информированный источник в украинском правительстве, визит руководителя России «является абсолютно неожиданным и внеплановым и целиком обусловлен текущей президентской кампанией на Украине».

По словам собеседника агентства «Новый Регион – Крым», Кремль чрезвычайно беспокоит непредсказуемость и непрогнозируемость украинских выборов. В случае победы лидера оппозиции, руководителя движения «Наша Украина» Виктора Ющенко традиционная ориентация страны на восточного соседа может измениться. Ющенко хорошо известен своими антироссийскими настроениями, поэтому не исключено, что некоторые российско-украинские проекты, в первую очередь по созданию Единого экономического пространства, могут быть заморожены. Не исключено, что на переговорах с Кучмой российский президент предложит свою помощь или даже план кампании по дискредитации главного украинского националиста.

Очевидно, предвидя подобное развитие событий, Ющенко заранее пригласил в свою команду российских консультантов-политтехнологов, в задачу которых, возможно, входит «нейтрализация планов Кремля».

Как сообщает источник, информация о визите Путина в Крым появилась в конце минувшей недели. По его данным, в субботу, 17 июля, в Симферополь прилетели российские журналисты, входящие в так называемый кремлевский пул и представители службы протокола. Принимающая сторона, по словам хорошо информированного источника, до последнего момента находилась в неведении относительно графика и продолжительности визита Путина. Стоит отметить, что на официальном сайте президента РФ информация о данной поездке отсутствует.

Последний раз глава России посещал Крым совсем недавно – 23 мая. Тогда в Форосе обсуждалась тема по функционированию международного газотранспортного консорциума для поставки в Европу российского газа.

Симферополь, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках