российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Травматологическое отделение екатеринбургской горбольницы № 9 переполнено выпавшими из открытых окон детьми

За последнюю неделю в Екатеринбурге значительно увеличилось количество детей, выпавших из открытых окон. Как сообщил в понедельник на пресс-конференции глава управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Прудков, из-за жаркой погоды резко возросло количество маленьких пациентов, получивших травмы от падения из окон жилых домов. Травматологическое отделение детской городской больницы №9 уже переполнено, а пациенты продолжают поступать.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь горздрава Инна Абелинскене, многие родители, спасаясь от жары, настежь открывают в квартирах окна. Дети, находясь без присмотра взрослых, залезают на подоконники и, не удержавшись, падают на улицу. Чаще всего падения происходят с 4-5 этажей. На прошлой неделе выпал из окна и разбился насмерть 9-летний мальчик.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках