российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Тимониченко: Рост числа зарегистрированных преступлений в Екатеринбурге связан с гражданской ответственностью милиционеров

Управление внутренних дел Екатеринбурга подвело итоги работы за шесть месяцев 2004 года.

Как сообщил в понедельник на пресс-конференции начальник УВД Борис Тимониченко, в столице Урала в 2004 году было совершено 24 тысячи преступлений, это на 18 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на явно отрицательную тенденцию, данная ситуация не пугает правоохранительные органы. По словам начальника УВД, в большей степени рост числа преступлений связан с «честностью милиционеров». Сотрудники правоохранительных органов перестали скрывать факты происшествий и начали официально регистрировать каждое заявление горожан. Напомним, данная проблема стала актуальной еще в конце прошлого года. На рассмотрении органов прокуратуры и отделов собственной безопасности екатеринбургского гарнизона милиции находились заявления горожан о неправомерном отказе в возбуждении административного или уголовных дел сотрудниками милиции. Данные проверки, как считает Борис Тимониченко и вынесенные по ним решения не в пользу милиционеров, положительно отразились на работе правоохранительных органов.

Тем временем раскрываемость преступлений в столице Урала снизилась. Анализируя статистику, руководство УВД констатирует, что Екатеринбург захлестнула уличная и бытовая преступность. Доля грабежей, краж и домашнего насилия составляет практически 60 процентов от всего числа преступлений. Несколько снизилось количество угонов автомобилей.

По данным Бориса Тимониченко, на каждого сотрудника уголовного розыска городского гарнизона милиции в течение полугода пришлось 38 раскрытых преступлений.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках