российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Горящих» путевок в этом сезоне больше не будет

В России отмечается резкий рост цен на туристические путевки. Туры, которые еще в начале июля можно было приобрести по 100-200 долларов, ближе к концу месяца подорожали минимум в два-три раза. Цены на путевки «подняли» сами туристы, объясняют в турфирмах. Они начали дорожать после того, как начался рост спроса на отдых за рубежом.

Весь июнь и половину июля туристические фирмы жили в условиях дефицита клиентов. Чтобы хоть частично оправдать расходы на чартеры и бронь в отелях, операторы продавали туры практически за бесценок. Как рассказала «Новому Региону» директор компании «Инна-тур» Инна Аверьянова, еще в начале июля можно было приобрести путевку в четырех- или пятизвездочный отель в Турции всего за 100 долларов. Такая незаинтересованность уральцев в отдыхе объяснялась проходившим в июне чемпионатом Европы по футболу, а также занятостью основного контингента отдыхающих – школьников, абитуриентов и студентов. Сейчас все они уже заканчивают сдавать или уже сдали экзамены. Кроме того, в отпуска отправляется и работающее население. Все эти категории туристов и формируют спрос. Цены на путевки резко возросли и до конца сезона (вплоть до середины сентября) уже снижаться не будут.

«Ни о каких «горящих» турах речи быть уже не может, – заявила в интервью «Новому Региону» Инна Аверьянова. – Билеты на все популярные направления активно раскупаются, так что никаких проблем с заполнением рейсов или номеров в гостинице у нас не будет». По мнению собеседницы агентства, о «горящих» путевках в разгар сезона на ближайшие годы можно забыть.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках