российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава УВД Екатеринбурга: милиционеры чаще всего берут взятки в размере от 500 до 2 тысяч рублей

За шесть месяцев 2004 года в екатеринбургском гарнизоне милиции изобличены двадцать «нечистых на руку» сотрудников.

Как сообщил на прошедшей в понедельник пресс-конференции начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко, в 11 случаях против его подчиненных заведены административные дела, в девяти – уголовные. Основные преступления, совершаемые милиционерами – поборы, взятки, вымогательства, подлог документов, кроме того, зарегистрирован ряд грабежей, совершенных сотрудниками милиции, и ношение и распространение наркотических средств. Среди преступлений, квалифицированных как административно наказуемые – превышение и злоупотребления должностными полномочиями, нарушения учетно-регистрационной дисциплины.

По словам начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, коррупции в рядах правоохранительных органов всегда была актуальной и болезненной темой. По убеждению милиционера, зачастую на преступления, сотрудники органов идут из-за низкого уровня материальной обеспеченности. По данным УВД, самые распространенные суммы взяток среди милиционеров – от пятисот до двух тысяч рублей. Громкое же уголовное дело против экс-начальника ОБНОН Чкаловского РУВД Назира Салимова, задержанного за получение в феврале взятки в размере 200 тысяч рублей, по мнению Бориса Тимониченко – исключение из правил. Уже находясь под следствием и в заключении в апреле этого года Назир Салимов был уволен из правоохранительных органов.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках