российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Асбеста похищена крупная партия оружия

Крупное хищение оружия произошло в УВД Асбеста. Из хранилища исчезли 49 пистолетов Макарова и свыше 2 тысяч патронов. Оружие и боеприпасы предназначались для вооружения милиционеров.

Недостача была выявлена в ходе ведомственной проверки. По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 226 УК РФ («Хищение оружия и взрывчатых веществ»).

По указанию прокурора области Бориса Кузнецова была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли работники областной и асбестовской прокуратур, сотрудники областного УБОП и местного ОУР. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к хищению арсенала причастен один из сотрудников ОВД Асбеста. По версии следствия, он, используя свое служебное положение, похищал и продавал указанное вооружение своему сообщнику. А тот, в свою очередь, сбывал его другим лицам.

На сегодняшний день следствием предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия шести уроженцам и жителям Асбеста. По ходатайству прокуратуры суд избрал всем указанным лицам меру пресечения в виде заключения под стражу. Часть из пропавшего оружия была обнаружена в ходе проведенных обысков.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других соучастников преступления и поиск похищенных оружия и боеприпасов.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках