российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры разыскивают автомобиль «БМВ», из окна которого на проезжую часть была вылита ртуть

Сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского разыскивают автомобиль «БМВ», из окна которого на проезжую часть была вылита ртуть. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УВД Каменска-Уральского, разлитый опасный металл был обнаружен в понедельник, 19 июля, сразу в двух местах. Около половины пятого по телефону 01 диспетчеру поступило сообщение об обнаружении ртути на проезжей части в районе дома по улице Алюминиевой. Сотрудники ГО и ЧС немедленно выехали на место происшествия. Через 20 минут была проведена демеркуризация. Всего было собрано около 200 граммов ртути. По свидетельству очевидцев, вещество было вылито на дорогу из окна проезжающего автомобиля «БМВ» черного цвета. В городе был объявлен план «Перехват». Поиски машины до сих пор продолжаются.

Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили разлитую ртуть уже возле магазина «Славянский». На этот раз было собрано около 500 граммов ядовитого вещества. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УВД Каменска-Уральского, в настоящее время вся собранная ртуть направлена на исследование на станцию демеркуризации.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках