российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для желающих вступить в партию «Единая Россия» появится испытательный срок

Лидер свердловского отделения «Единой России» Алексей Воробьев поддерживает инициативу введения испытательного срока для желающих вступить в партийные ряды. Об этом он заявил в интервью «Новому Региону». По словам Воробьева, необходимо, чтобы качественный состав партийцев соответствовал тем задачам, которые провозгласила парторганизация. «У нас пока нет испытательного срока для желающих вступить в «Единую Россию», но я ничего плохого не вижу в том, чтобы он появился, – заявил Воробьев. – А то к правящей партии во все времена «прилипалы» прилипают».

Следуя логике премьера, к категории «прилипал» можно отнести и «единороссов» из городской думы, наперекор рекомендации партии проголосовавших за одномандатную систему выборов. Как сообщил Алексей Воробьев, сейчас действия депутатов анализирует специальная партийная комиссия, потом инцидент будет рассмотрен на политсовете «ЕР». К сентябрю окончательно станет ясно, какие карательные меры применят в отношении ослушавшихся «единороссов». По словам Алексея Воробьева, это может быть как публичное порицание, так и изгнание из партии. «Иногда люди вступают в партийные ряды для решения своих собственных интересов, – заявил областной премьер, – из «Единой России» «прилипалы» будут искореняться в ходе регулярных проверок выполнения ими партийных поручений».

Также, по словам Воробьева, «чистоте рядов» поспособствует развитие внутрипартийной демократии, то есть контроля за каждым членом «Единой России» со стороны организации. Лидер свердловских «единороссов» также отметил, что в этом смысле есть чему поучиться у коммунистической партии времен СССР. «Не все было плохо в организации той партии, с точки зрения внутрипартийной жизни, товарищества, спроса за порученное дело и выполнения основной цели, заключающейся в служении делу и народу!», – подытожил Алексей Воробьев.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках