российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У областного премьера Алексея Воробьева есть претензии к журналистам

Председатель свердловского областного правительства Алексей Воробьев недоволен недостатком позитивной информации в местных и федеральных СМИ. «Очень хочется, чтобы журналисты создавали у народа чувство, вызывающее стремление жить», – заявил премьер в интервью «Новому Региону». В качестве положительного примера Воробьев привел ролик, посвященный дню металлурга и транслируемый федеральными каналами. «Там Николай Расторгуев поет о Челябинском трубопрокатном заводе, о Магнитке! Сюжеты замечательные под музыку идут, – рассказывает Алексей Петрович. – Посмотришь это дело, послушаешь и понимаешь – о, силища! Мы же русский народ, у нас замечательная история и замечательное будущее. Надо только встряхнуться! Поменьше слюни распускать, поменьше пить, побольше работать!».

Против критики властей Воробьев не возражает и, по его словам, очень приветствует восстановление киножурнала «Фитиль».

Премьер признался, что сам из-за занятости телевизор смотрит не часто, в основном в выходные дни. Особое внимание уделяет передачам Караулова и «Парламентскому часу», обожает развлекательную передачу «Пока все дома», старается не пропускать информационные итоги на НТВ, РТР и 1канале. Из местных передач Алексей Петрович предпочитает блоки утренних новостей, 9 1/2 Шеремета и армянскую передачу на ОТВ.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках